Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Северсталь» 4 октября закончился со счетом 3:1 в пользу уфимской команды.

«Салават» с победой. Хорошая игра. Хочу сказать спасибо своей команде: ребята играли дисциплинированно, бились, старались. К сожалению, в первые два периода нас много удаляли, и мы потратили немало сил. Чуть-чуть нам не хватило концентрации на концовку", — считает Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь».

«Северсталь» — очень быстрая команда, которая играла агрессивно от обороны, выжидая свои контратаки. Нам пришлось сыграть аккуратнее и не наступать на те же грабли, что были в поездке, когда соперник убегал и забивал нам голы. Ребята — молодцы, потерпели и не обрезались, хотя в третьем периоде был момент, который подчистил Юха. После забили в большинстве. Использовав свои моменты, мы выиграли матч. Болельщиков и команду — с победой", — прокомментировал Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Голы: Яковлев (Хлыстов, Гераськин) — 0:1 (24:55 бол.), Хохряков (Кугрышев) — 1:1 (36:35), Умарк (Ларсен, Хартикайнен) — 2:1 (51:30), Сошников (Умарк, Ларсен) — 3:1 (56:57 бол.).